Saison 2017/18

Vorbereitung

01.07. Sommerturnier Türkiyemspor Berlin 2. Platz
01.07. Vorbereitungsauftakt 10:00h/14:00h & JuS Fischbek II 5:1 (H)
10.07. Delingsdorfer SV II 4:3 (H)
14.07. Meiendorfer SV II 7:3 (A)
15.07. 8. Antirassistisches Fußballturnier Ahrensburg 12:00h (H)
17.07. TuS Berne III 3:4 (H)
22.07. Drei-Sterne-Deluxe-Cup 2. Platz (H)
29.07. Blitztunrnier in Ratzeburg 3. Platz (A)
05.08. Kleinfeldturnier Roter Stern Leipzig (A)

Pokal:

07.09. SC Elmenhorst (H) 0:6 Kreispokal
14.09. VfL Tremsbüttel II (H) 19:30h PfuM

Kreisklasse C S1 2017/18

12.08.
Großensee II (H) 3:2 Zweite
Todendorf II (H) 5:0 Erste
20.08.
Grande-Kuddewörde (A) 3:0 Erste
Todendorf II (A) 2:1 Zweite
26.08.
Delingsdorf II (H) 4:2 Zweite
Sahms (H) 3:2 Erste
03.09.
Großensee II (A) 1:2 Erste
09.09.
T.-Bünningstedt II (H) 1:2 Zweite
Witzhave II (H) 7:0 Erste
17.09.
Ahrensburg II (A) 2:2 Zweite
Delingsdorf II (A) 0:2 (n. An. Heim) Erste
23.09.
Grande-Kuddewörde (H) 1:6 Zweite
Hammoor II (H) 2:1 Erste
01.10.
Sahms (A) 1:6 Zweite
07.10.
Witzhave II (H) 14:00h Zweite
Fischbek II (H) 16:30h Erste
15.10.
T.-Bünnuingstedt II (A) 13:00h Erste
Hammoor II (A) 13:00h Zweite
21.10.
Fischbek II (H) 14:00h Zweite
Siek II (H) 16:30h Erste
28.10.
Ahrensburg II (A) Erste
29.10.
Siek II (A) 12:00h Erste
03.11.
RSK I vs. RSK II (H) 20:00h
11.11.
Todendorf II (H) 14:00 Zweite
Grande-Kuddewörde (H) 16:30h Erste
19.11.
Todendorf II (A) 11:45h Erste
Großensee II (A) 12:00h Zweite
02.12.
Südstormarn II (H) 15:00h Zweite

Winterpause

17.02.
RSK II – RSK (H) 16:00h
24.02.
Südstormarn II (H) 16:30h Erste
04.03
Sahms (A) 12:00h Erste
01.09.
Delingsdorf II (A) 14:00h Zweite
09.03.
Südstormarn II (A) 20:00h Zweite
10.03.
Großensee II (H) 16:30h Erste
18.03.
Witzhave II (A) 13:00h Erste
T.-Bünningstedt II (A) 13h Zweite
24.03.
Ahrensburg II (H) 14:00h Zweite
Delingsdorf II (H) 16:30 Erste
08.04.
Grande-Kuddewörde (A) 12:00h Zweite
Hammoor II (S) 13:00h Erste
14.04.
Sahms (H) 14:00h Zweite
Südstormarn II (H) 16:30h Erste
22.04.
Fischbek II (A) 13:00h Zweite
Witzhave II (A) 13:00h Erste
28.04.
Hammoor II (H) 14:00h Zweite
T.-Bünningstedt II (H) 16:30h Erste
06.05.
Siek II (A) 12:30h Erste
Fischbek II (A) 13:00h Zweite
12.05.
Siek II (H) 14:30h Zweite
Ahrensburg II (H) 16.30h Erste

Tabelle Kreisklasse C S1 2017/18

Alle Spielstätten der Saison:

Den gesamten Staffelspielplan findet ihr auf fussball.de